8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

1 0

Детский реестр зеленых насаждений

Даты проведения: 24.10.2022 - 30.05.2023
Даты сбора материалов: 24.10.2022 - 30.04.2023
Конкурс для: для школьника 

Вернуться к списку мероприятий

Конкурс проектных работ «Детский реестр зелёных насаждений» проводится в рамках VIII Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе» с 24 октября 2022 года по 30 мая 2023 года.

Конкурс направлен на развитие познавательной, творческой, проектно-исследовательской и практической деятельности обучающихся столичного региона по сохранению и улучшению экологического качества окружающей среды и объединяет связанные между собой проекты по предметам:  "Биология", "Экология",    "География", «Математика», «Информатика».

Скачать положение о конкурсе "Детский реестр зеленых насаждений"

 Участники конкурса - обучающиеся 5-11 классов и студенты (до 18 лет) образовательных организаций среднего профессионального образования, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.

Конкурс проводится в целях развития творческой, проектной и исследовательской деятельности обучающихся по сохранению окружающей среды столичного региона.

Организатором конкурса является Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

 Порядок участия в конкурсе

  • В конкурсе могут принимать участие команды обучающихся от каждого структурного подразделения образовательной организации. 
  • В составе каждой команды должно быть не более восьми участников.
    Команды могут заполнять Паспорт любого структурного подразделения своей образовательной организации. 
  • Для участия в конкурсе необходимо прислать в оргкомитет на почту green@mosmetod.ru заявку на участие в конкурсе, зарегистрироваться на сайте http://green.mosmetod.ru/, сформировать команду из обучающихся структурного подразделения образовательной организации. 
  • К участию в конкурсе допускаются зарегистрированные в интерактивной системе «Конкурсы и проекты» команды с заполненными профилями каждого участника (https://konkurs.mosmetod.ru).

Конкурс проводится в два этапа: отборочный и заключительный.
На отборочном этапе команды заполняют паспорт структурного подразделения образовательной организации. Отборочный этап проводится с 24 октября 2022 года по 30 апреля 2023 года. Итоги отборочного этапа будут размещены 28 апреля 2023 года на сайтах http://green.mosmetod.ru и https://mosmetod.ru/. По итогам экспертизы заполнения паспорта команды, набравшие максимальное количество баллов, приглашаются на заключительный этап.
Заключительный этап проводится с 11 по 19 мая 2023 года. Дата, время и формат проведения заключительного этапа Конкурса «Детский реестр зеленых насаждений» будут размещены на сайте Конкурса до 10 мая 2023 года.

  Внимание! В конкурсе допустимо участие команды. Участник конкурса заполняет анкету в личном кабинете обучающегося, а после приглашает других участников присоединиться к работе (последнее поле – я участвую в составе команды). Сформируйте код команды, отправьте его всем участникам команды и теперь, войдя в личный кабинет и подавая заявку на конкурс, участник команды не набирает все заново, а указывает код вашей команды (скачать инструкцию).

Координаторы конкурса:

Алексеев Алексей Витальевич, методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ, alekseevav@mosmetod.ru, телефон: 8 (495) 912-63-37; доб. 409;

Михайлова Елена Анатольевна, методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ, mihailovaea@mosmetod.ruтел.: 8 (495) 912-63-37, добавочный 415.