8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

511 170

Городской конкурс профессионального мастерства «Мастерство педагога – успех ученика – 2023»

Даты проведения: 21.09.2022 - 31.05.2023
Даты сбора материалов: 01.03.2023 - 31.03.2023
Конкурс для: для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

Регистрация на Конкурс от Московской области и регионов РФ

Материалы вебинара «Особенности проведения Городского конкурса профессионального мастерства «Мастерство педагога – успех ученика» (27.10.2022)

Видеозапись вебинара «Мастер-класс и учебное занятие в области преподавания дисциплин художественной направленности» (23.11.2022)

Материалы вебинара «Мастер-класс и учебное занятие в творческих объединениях технической направленности» (06.12.2022)

Материалы вебинара «Городской конкурс профессионального мастерства "Мастерство педагога – успех ученика": алгоритм регистрации» (14.02.2023)

Материалы вебинара «Мастер-класс в творческих объединениях технической направленности» (21.02.2023)

ИТОГИ ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «МАСТЕРСТВО ПЕДАГОГА — УСПЕХ УЧЕНИКА – 2023»

 

Координаторы конкурса: Сергеева Елена Викторовна, Головинова Галина Николаевна

Посмотреть положение

Скачать положение [PDF]

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ

Городской конкурс профессионального мастерства «Мастерство педагога – успех ученика – 2023» (далее - Конкурс) в 2022/2023 учебном году посвящён Году педагога и наставника в Российской Федерации и 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

Конкурс проводится для педагогов дополнительного образования в области преподавания отдельных дисциплин художественной и технической направленностей.

Конкурс направлен на выявление профессиональных компетенций и поддержку творческого потенциала педагогов дополнительного образования детей.

Конкурс проводится дистанционно.

Организатором Конкурса является Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (далее – ГБОУ ГМЦ ДОНМ).

Цель Конкурса: создание интерактивного банка лучших методических разработок, проектов и практик, обеспечивающих повышение качества и доступности образования с применением современных цифровых технологий.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • «Мастер своего дела» (видеозапись учебного занятия);
  • «Есть идея!» (видеозапись педагогического мастер-класса).

Участниками Конкурса являются педагоги дополнительного образования детей, реализующие дополнительные общеразвивающие программы по следующим видам деятельности.

В художественной направленности:

  • вокально-хоровое и фольклорное искусство;
  • хореографическое искусство;
  • эстрадно-цирковое искусство;
  • инструментальная музыка;
  • театральное искусство (мастерство актёра, сценическая речь).

В технической направленности:

  • робототехника;
  • компьютер и творчество;
  • моделирование;
  • наука и техника;
  • фото, кино, видео, телевидение и анимация.

Участие в Конкурсе является индивидуальным (коллективные работы педагогов не принимаются).

Каждый конкурсант может подать заявку в одной или двух номинациях.

Решение об участии в Конкурсе является для автора представленных материалов добровольным и означает его ознакомление и согласие со всеми пунктами Положения.

Принимая участие в Конкурсе, участники соглашаются с использованием Оргкомитетом Конкурса их персональных данных согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Конкурс проводится с сентября 2022 года по май 2023 года в два этапа.

I этап: сентябрь 2022 года – март 2023 года (подготовительный).

II этап: апрель – май 2023 года (основной).

I этап (подготовительный) предполагает:

  • определение конкурсантом номинации и отбор содержания с учетом соответствия конкурсной работы основным требованиям Положения;
  • проведение и видеозапись учебного занятия с детьми или мастер-класса для дальнейшего участия в Конкурсе.

Для участия во II этапе Конкурса педагог дополнительного образования в период с 01 по 31 марта 2023 года регистрирует заявку через личный кабинет. За достоверность информации в личном кабинете несет ответственность конкурсант – педагог дополнительного образования. Данная информация автоматически переносится в наградные документы.

Видеозапись учебного занятия/мастер-класса должна быть размещена в интернет-пространстве на Яндекс Диске https://disk.yandex.ru (необходимо открыть доступ на просмотр материала, выбрав команду «Поделиться» в контекстном меню). Ссылка на ресурс размещается в соответствующей строке регистрационной формы.

II этап проводится дистанционно. В период с 01 по 30 апреля 2023 года работы оцениваются членами Жюри в соответствии с критериями номинаций Конкурса.

В период с 01 по 15 мая 2023 года профессиональное Жюри и Оргкомитет на основании выставленных баллов определяют в каждой номинации по каждому виду деятельности участников, лауреатов и победителей Конкурса.

Руководитель Конкурса (техническая направленность): Людмила Борисовна Кривошеева, тел. 8 (499) 763-67-59 доб. 207; krivosheevalb@mosmetod.ru
Руководитель Конкурса (художественная направленность): Дудкина Светлана Андреевна, тел. 8(499)763-67-64 доб. 118; dudkinasa@mosmetod.ru
Координатор Конкурса (техническая направленность): Сергеева Елена Викторовна, 8 (495) 911-33-62; sergeevaev@mosmetod.ru
Координатор Конкурса (художественная направленность): Головинова Галина Николаевна, тел. 8 (499) 763-67-59, доб. 208; golovinovagn@mosmetod.ru