8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

2415 1441

Образовательный проект «Семейный буккроссинг - 2023»

Даты проведения: 01.11.2022 - 30.06.2023
Даты сбора материалов: 01.11.2022 - 28.02.2023
Конкурс для: для школьника  для родителя  для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

Основная цель Проекта - создание образовательных материалов для формирования читательского интереса с размещением методических разработок на ресурсе Проекта.

Задачи Проекта:

1. Выявление лучших практик дошкольного образования.

2. Реализация творческого потенциала педагогов образовательных организаций.

3. Создание условий для поддержки инициативы и самостоятельности детей, развитие воображения и творческой активности, формирование позитивной социализации и индивидуализации дошкольников в разных видах деятельности.

4. Реализация задач речевого развития в процессе ознакомления дошкольников с художественной литературой, развитие общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками.

5. Становление эстетического отношения к окружающему миру, стимулирование сопереживания персонажам художественных произведений.

6. Формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических качеств, духовно-нравственных и социокультурных ценностей, принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи и общества.

7. Развитие социального и эмоционального интеллекта, эмоциональной отзывчивости, сопереживания, формирование позитивных установок на различные виды труда и творчества.

8. Развитие речевого творчества, знакомство с книжной культурой, детской литературой, формирование читательского интереса у дошкольников.

Участниками Проекта могут стать дети дошкольного возраста, посещающие образовательные организации города Москвы, их родители, педагоги и педагогические коллективы образовательных организаций города Москвы, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.

Проект проводится с 01 ноября 2022 года по 30 июня 2023 года.

Методические материалы Проекта размещаются участником(ами) с 01 ноября по 28 февраля 2023 года самостоятельно в личном кабинете на сайте http://konkurs.mosmetod.ru/.

Проект «Семейный буккроссинг» проводится в следующих номинациях:

- «Буктрейлер»;     

- «Мультфильм»;

- «Иллюстрированное пособие по литературному произведению».

Положение о проведении образовательного Проекта

Материалы организационного вебинара

Как создать команду

Как загрузить согласия родителей 

Ответственный организатор Конкурса: Кузнецова Ольга Олеговна, тел.: 8 (495) 912-63-37, доб. 328, электронная почта: kuznetsovaoo@mosmetod.ru

Техническое сопровождение конкурса: Баканов Анатолий Викторович, электронная почта: bakanovav@mosmetod.ru.