8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

info 2 2

VIII Городской экологический фестиваль «Бережём планету вместе»

Даты проведения: 10.10.2022 - 31.08.2023
Даты сбора материалов: 10.10.2022 - 31.08.2023
Конкурс для: для школьника  для родителя  для учителя  для школы

Вернуться к списку мероприятий

3.jpg

 

VIII Городской экологический фестиваль «Бережём планету вместе».

Фестиваль направлен на развитие экологического образования, познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности детей и молодёжи столичного региона, позволяющей сформировать у обучающихся способности к выполнению проектов экологически ориентированной социальной деятельности, связанных с экологической безопасностью окружающей среды, здоровьем людей и повышением их экологической культуры. 

Скачать положение о VIII Городском экологическом фестивале "Бережем планету вместе".

Цель: развитие системы экологического образования и просвещения, формирование экологического мировоззрения и культуры; приобретение обучающимися опыта экологически направленной деятельности, совершенствование профессионального мастерства и повышение престижа труда педагога.

 Задачи:

  • создание условий для повышения творческой активности обучающихся в области проектной и исследовательской деятельности по улучшению состояния городской среды;
  • создание условий для эффективной социализации обучающихся в развивающемся городе;
  • привлечение внимания обучающихся к решению задач государственной экологической политики, актуальным экологическим проблемам столичного региона, инновационному опыту использования современных технологий для улучшения качества окружающей среды;
  • содействие развитию социального партнерства образовательных организаций в области повышения эффективности использования образовательных ресурсов городской среды;
  • выявление, обобщение и распространение лучших практик педагогов города Москвы в области экологического образования.

Фестиваль проводится с октября 2022 года по июль 2023 года.

В Фестивале могут принять участие авторы индивидуальных и групповых работ в возрасте от 5 до 18 лет; родители с детьми, классы, коллективы дошкольных групп образовательных организаций и образовательные организации города Москвы.

Конкурсы для обучающихся

Конкурс для педагогов

Природоохранные акции

Внеконкурсные мероприятия (для обучающихся, родителей и педагогов) в целях популяризации экологических знаний и формирования представлений об экологической культуре

Видеоинструкции по загрузке работ:

  1. Регистрация в системе
  2. Проверка загрузки работы

Телефон технической поддержки: +7 (499) 550-50-97

Материалы вебинара "Организация и проведение конкурсов "Техносфера" и "Экосистемы" в рамках VIII Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе».

Материалы вебинара «Организация и проведение конкурсов «Экология Москвы» и «Экология. Природа. Человек» в рамках VIII Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе».

Материалы вебинара «Организация и проведение конкурсов «Палеонтологическая летопись России», «Они не должны исчезнуть» и экологической акции «Бумажный БУМ» в рамках VIII Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе».

 

По возникающим вопросам вы можете обратиться в Городской методический центр.

Координатор фестиваля:

Михайлова Елена Анатольевна, методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ, mihailovaea@mosmetod.ru,

тел.: 8 (495) 912-63-37, добавочный 410.