8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

45 мин. 1810 0

Квиз "Май. Весна. Победа!" для учащихся 1-4 классов

Даты проведения: 02.05.2022 - 30.06.2022
Даты сбора материалов: 04.05.2022 - 31.05.2022
Тест для: для школьника 

Вернуться к списку мероприятий

9 Мая – особенный день в жизни нашей страны. Ка­ждый год в мае мы про­во­дим Уро­ки По­бе­ды, го­то­вим по­здра­вле­ния ве­те­ра­нам, но­ме­ра для пра­здни­чных концер­тов. Мы отпра­вля­ем­ся на экскур­си­и, во­зла­га­ем цве­ты к па­мят­ни­кам ге­ро­ев. Будем знать и помнить победителей. Будем любить и защищать нашу Родину, украшать жизнь новыми мирными победами. Квиз «Май. Весна. Победа!» посвящён Дню великой Победы и адресован обучающимся начальной школы.

Ответить на вопросы можно с 4 по 31 мая 2022 года. Участие в квизе добровольное. Для участия войдите в личный кабинет на сайте http://konkurs.mosmetod.ru/ 

Задания выполняются в онлайн-режиме. Изображения, использованные в заданиях, увеличиваются при нажатии. Мультфильм "Солдатская лампа" можно посмотреть заранее, до выполнения заданий (изображение можно увеличить). Мультфильм можно также посмотреть по ссылке:

Мультфильм "Солдатская лампа"

Для подготовки к квизу рекомендуем использовать аналогичные задания из электронного учебного пособия "Пропись Победы" в Библиотеке МЭШ:

https://uchebnik.mos.ru/material_view/composed_documents/27965598?menuReferrer=catalogue

Для корректной работы системы рекомендуется выполнять задания в браузере Google Chrome и использовать стационарный компьютер.

Следом за номером задания мы разместили рекомендации – "(1-4 класс), (2-4 класс)". Это значит, что ученики указанных классов будут выполнять задание в соответствии с образовательной программой, ученики предыдущих классов - с небольшим превышением ООП.

Выполнение заданий однократное и имеет ограничение по времени – 45 минут.

По завершении работы следует нажать кнопку "Проверить". Внесение изменений после нажатия данной кнопки невозможно.

Максимальный результат при прохождении квиза – 11 баллов.

Сертификаты будут прикреплены в личных кабинетах после 1 июня 2022 года

Контакты ответственного методиста:

Кошель Ю.В.   kosheluv@mosmetod.ru