8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

181 63

Эколята – молодые защитники природы

Даты проведения: 22.05.2018 - 30.11.2018
Даты сбора материалов: 01.06.2018 - 30.09.2018
Конкурс для: для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

logo-ekolyata.jpg

Всероссийский конкурс на лучший стенд (уголок) «Эколята – молодые защитники природы»

Конкурс проводится с целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных организациях дошкольного и общего образования России, формирования у обучающихся богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, а также расширение общего кругозора, развитие творческих способностей.

Организаторами Конкурса являются Организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России, Программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята, «Эколята» и «Молодые защитники Природы» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Положение конкурса.

Информация о программах природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята, «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

Образы и логотип Эколят (скачать символику).

Для участия в Конкурсе образовательные организации должны создать стенды (уголки) по тематике сохранения природы с обязательным присутствием на стенде (в уголке) логотипа «Эколята» и образов всех сказочных «Эколят» («Умницы», «Шалуна», «Тихони» и «Ёлочки»).

Стенды могут включать рисунки и фотографии с элементами природы, а текстовые материалы по тематике сохранения природы, животного и растительного мира.

Экспозиция стенда (уголка) должна содержать информацию о природоохранной и экологической деятельности обучающихся, о предстоящих мероприятиях экологического и природоохранного направлений, о подведении итогов тематических экологических и природоохранных конкурсов, викторин, олимпиад.

В экспозицию стенда (уголка) могут входить связанные с тематикой природы рисунки и поделки ребят (в том числе рисунки и поделки с образами «Эколят»), элементы икебаны, живые цветы и растения, элементы живого уголка (например,аквариум, клетки с птицами или животными).

Стенды (уголки) могут быть созданы как в помещении, так и на улице.

Логотип «Эколята» и образы сказочных героев «Эколят» - друзей и защитников Природы также размещены на сайте эколята.рф.

По возникающим вопросам вы можете обратиться в Городской методический центр (ул. Воронцовская, д. 6А, стр. 1).

Рузавин Анатолий Александровичruzavinaa@mosmetod.ru 

Туркина Валентина Константиновнаturkinavk@mosmetod.ru

Тел.: 8 (495) 912-63-37, добавочный 415.