8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

557 219

Олимпиада «История и культура храмов столицы и городов России» 2021-2022 (номинация для дошкольников «Дорога к храму»)

Даты проведения: 10.01.2022 - 29.04.2022
Даты сбора материалов: 10.01.2022 - 25.01.2022
Конкурс для: для школьника 

Вернуться к списку мероприятий

Уважаемые участники!

Определены победители и призеры Открытой исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России – 2022». Олимпиада проводилась в пяти номинациях («Мультимедийная презентация», «Фотосъемка», «Видеосъемка», «Макет», «Дорога к храму»), в которых всего приняло участие 4131 обучающийся из 442 образовательных организаций города Москвы: 493 участника дошкольного возраста, 507 участников в возрастной категории «1–2-е классы», 1043 участника в возрастной категории «3–4-е классы», 915 участников в возрастной категории «5–7-е классы», 1173 участника в возрастной категории «8–11-е классы» (включая обучающихся профессиональных образовательных организаций).

Все участники олимпиады в номинации «Дорога к храму», выполнившие свои работы в соответствии с требованиями положения об олимпиаде, награждаются электронным сертификатом участника, который можно скачать в личном кабинете.

Организаторы олимпиады поздравляют вас и желают успешного участия в следующем учебном году!

Внимание! Срок регистрации участников и загрузки материалов продлен до 25 января включительно. После 25 января работы на олимпиаду приниматься не будут.

Внимание! Данная номинация предусмотрена только для воспитанников дошкольных групп.

Уважаемые участники олимпиады!

Открыта регистрация на участие в основном этапе олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России – 2022». Подготовительный этап олимпиады, на котором участники проводили исследования и оформляли олимпиадные работы, завершен. Для участия в основном этапе олимпиады необходимо в период с 10 по 14 января 2022 года пройти электронную регистрацию* на сайте https://konkurs.mosmetod.ru/, подать заявку на участие в олимпиаде и загрузить необходимые материалы в личных кабинетах.

Номинация «Дорога к храму» является внеконкурсной и проводится для воспитанников дошкольных групп образовательных организаций.

Участие в олимпиаде индивидуальное!

Олимпиада «История и культура храмов столицы и городов России» предоставляет участникам возможность исследовать историю различных культурных событий и явлений, связанных с храмами традиционных религий России, на примере произведений искусства, архитектурных объектов, исторических памятников в культурно-образовательном пространстве Российской Федерации. Целью проведения олимпиады является духовно-нравственное развитие обучающихся в процессе изучения истории, архитектуры, культуры храмов традиционных религий России, решения исследовательских, прикладных и культурологических задач.

Требования к олимпиадной работе.

В номинации «Дорога к храму» материалы предоставляются в виде файлов с фотографиями выполненных ребенком рисунков, поделок, связанных с историей и культурой храма (в формате jpg), и файла с составленным совместно со взрослыми членами семьи рассказом о знакомстве со священным сооружением, его значении в жизни ребенка и его семьи (в формате doc/docx). Принимаются фотографии рисунков, поделок в виде файлов с разрешением не менее 1200 пикселей по одной из сторон и размером не более 8 Mb.

Работы, не соответствующие данным требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Работы участников Олимпиады в номинации «Дорога к храму» не требуют очной защиты и не оцениваются в баллах. Все участники, выполнившие олимпиадные работы в соответствии с указанными выше требованиями, награждаются электронными сертификатами участника.

Результаты участия в олимпиаде публикуются в личных кабинетах участников 29 апреля 2022 года.

*Регистрация на сайте konkurs.mosmetod.ru предусмотрена только для обучающихся образовательных организаций города Москвы. Для возможности участия в олимпиаде обучающимся из других регионов Российской Федерации региональными (муниципальными) органами исполнительной власти в сфере образования создаются организационные комитеты, утверждающие свой алгоритм регистрации участников олимпиады и направления материалов работ для рассмотрения экспертными комиссиями (пункты 1.9 и 2.1 Положения об олимпиаде).

Отдел поддержки: hram@mosmetod.ru

Положение об олимпиаде