8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

1539 765

«История моей семьи в истории России - 2022»

Даты проведения: 01.10.2021 - 31.05.2022
Даты сбора материалов: 01.10.2021 - 15.12.2021
Конкурс для: для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

Скачать инструкцию для прохождения электронной регистрации

Регистрация на конкурс от Московской области и регионов РФ

Видеозапись вебинара «Организационно-методическое сопровождение открытого Городского – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конкурса мультимедийных проектов "История семьи в истории России"»
ИТОГИ ОТБОРОЧНОГО (ЗАОЧНОГО) ЭТАПА ГОРОДСКОГО – С УЧАСТИЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – КОНКУРСА МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРОЕКТОВ «ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ В ИСТОРИИ РОССИИ – 2022»

ИТОГИ ГОРОДСКОГО ЭТАПА КОНКУРСА МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРОЕКТОВ
«ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ В ИСТОРИИ РОССИИ – 2022»

О сроках награждения победителей и призёров фестиваля НТТМ
«Образование. Наука. Производство – 2022» 

Координатор Конкурса: Малова Юлия Валерьевна

Посмотреть положение

Скачать положение [PDF]

Целевой раздел конкурса

Методические рекомендации по подготовке к конкурсу

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ
Городской – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России – 2022» (далее - Конкурс) проводится Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство».
 
Конкурс направлен на развитие проектной деятельности обучающихся в области мультимедийных технологий. Конкурс способствует формированию моральных и гражданских качеств личности, содействует построению системы взаимодействия образовательной организации с семьёй.
 
Цель Конкурса: развитие технического творчества посредством создания обучающимися мультимедийного проекта, отражающего историческое и культурное наследие семьи, рода.

В Конкурсе принимают участие мультимедийные проекты, выполненные обучающимися образовательных организаций города Москвы и других регионов Российской Федерации.

Возрастные категории авторов проектов Конкурса:

  • 6-10 лет (начальная школа). Проекты, выполненные воспитанниками дошкольных отделений образовательных организаций, к участию в Конкурсе не допускаются;
  • 11-13 лет;
  • 14-18 лет;
  • 15-18 лет (студенты колледжей).

На Конкурс представляется индивидуальный мультимедийный проект. Коллективный мультимедийный проект может быть представлен на Конкурс только при условии, что соавторами проекта являются обучающиеся, связанные родственными отношениями.

Руководителями проекта могут быть не более двух человек.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Семейная реликвия»;
  • «Семейная традиция»;
  • «Семейная династия»;
  • «Личность в истории России»;
  • «Генеалогическое древо».

Формы представления мультимедийного проекта:

  • видеофильм;
  • мультимедийный информационный ресурс;
  • презентация с мультимедийными эффектами.

Конкурс проводится в период с октября 2021 года по апрель 2022 года.

Регистрация проекта и размещение конкурсных материалов (паспорт и ссылка на мультимедийный проект) – с 1 октября по 1 декабря 2021 года (продлены до 15 декабря 2021).

Отборочный (заочный) этап Конкурса проводится со 2 декабря 2021 года по 31 января 2022 года (изменено на: с 16 декабря 2021 года по 31 января 2022 года).
Результаты отборочного (заочного) этапа Конкурса публикуются не позднее 15 февраля 2022 года.

Городской этап Конкурса для участников из образовательных организаций города Москвы состоится 2 марта 2022 года в 15:00 в ГБОУ «Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова» (ул. Советской Армии, д. 9).

Для участников из образовательных организаций других регионов Российской Федерации городской этап Конкурса проводится с применением дистанционных технологий в соответствии с графиком.

Итоги городского этапа Конкурса публикуются не позднее 16 марта 2022 года.

В случае проведения городского этапа Конкурса с применением дистанционных технологий для всех категорий участников онлайн-защита проектов будет осуществляться в соответствии с графиком, разработанным Оргкомитетом Конкурса.

Награждение призёров и победителей Конкурса состоится 27 апреля 2022 года на итоговом мероприятии Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство».

Руководитель Конкурса: Кривошеева Людмила Борисовна, тел. 8 (495) 912-36-07; krivosheevalb@mosmetod.ru.

Координатор Конкурса: Малова Юлия Валерьевна, тел. 8 (495) 912-36-07; malovajv@mosmetod.ru.

Специалист по вопросам регистрации на Конкурс: Вагин Евгений Александрович, тел. 8 (495) 912-36-07; vagin-ea@mosmetod.ru.