8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

40 мин. 1133 0

Историческая онлайн-викторина для обучающихся 6-8-х классов «800 лет со дня рождения Александра Невского»

Даты проведения: 01.03.2021 - 31.05.2021
Даты сбора материалов: 01.03.2021 - 28.05.2021
Тест для: для школьника 

Вернуться к списку мероприятий

Городской методический центр приглашает принять участие в исторической онлайн-викторине для обучающихся 6-8-х классов «800 лет со дня рождения Александра Невского».

Цель проведения викторины: привлечение внимания участников образовательных отношений к вопросам исторического просвещения через раскрытие творческого потенциала московских школьников, стимулирование их к выполнению заданий учебно-исследовательского характера.

Задачи викторины: 

  • формирование у обучающихся познавательного интереса к предметным областям «Общественно-научные предметы» и «Общественные науки»;
  • формирование у обучающихся гражданской позиции активного и ответственного члена российского общества, уважительно относящегося к героическим страницам отечественной истории;
  • раскрытие творческого потенциала московских школьников; стимулирование их к выполнению заданий учебно-исследовательского характера;
  • достижение метапредметных результатов освоения основной образовательной программы, повышения интереса к истории, культуре и искусству нашей Родины.

В Викторине могут принимать участие учащися 6-8-х классов общеобразовательных организаций государственных, муниципальных и частных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, находящихся на территории города Москвы.

Викторина проходит с 1 марта 2021 года по 31 мая 2021 года:

1 марта 2021 года – 28 мая 2021 года – выполнение заданий участниками Викторины;

29-31 мая 2021 года – подведение итогов Викторины.

Викторина проводится дистанционно. Участники выполняют задания творческого и исследовательского характера в онлайн-режиме.

Для участия в Викторине необходимо самостоятельно зарегистрироваться в личном кабинете сервиса «Конкурсы» на сайте http://konkurs.mosmetod.ru. Для регистрации требуется персональный адрес электронной почты участника.

Для прохождения Викторины следует использовать браузер Google Chrome.

По итогам Викторины все участники получат электронные сертификаты. 

Положение о Викторине

Тест можно будет пройти только один раз.

Внимание! Выполнение теста имеет ограничения по времени. Перед отправкой формы убедитесь в правильности заполнения всех полей. Внесение изменений в форму после нажатия кнопки «Проверить» невозможно.

Контактные лица:

Бахарев Игорь Владимирович

bakhareviv@mosmetod.ru