8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

791 1101

Конкурс рисунков и фотографий

Даты проведения: 04.09.2017 - 25.03.2018
Даты сбора материалов: 28.11.2017 - 15.02.2018
Конкурс для: для школьника 

Вернуться к списку мероприятий

logotipy_k_konkursam.jpg

VII Открытый межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни» проводится Центром развития детства и юношества «Твоя природа» при поддержке Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Комиссии по экологической политике Московской городской Думы.

Городской методический центр Департамента образования города Москвы является партнером и региональным оператором VII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни». 

В фестивале принимают участие образовательные организации и учащиеся общеобразовательных школ, специальных музыкальных школ и колледжей, хореографических коллективов, театральных студий, школ искусств, детских юношеских центров, экологических, эколого-туристических кружков и военно-патриотических клубов Российской Федерации.

Положение о проведении VII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».

Тема Конкурса фоторабот и рисунков - «Земля - наш общий дом».

Возрастные категории участников Конкурса:

  • младшая возрастная группа (5-7 лет);
  • средняя возрастная группа (8-12 лет);
  • старшая возрастная группа (13-18 лет).

Требования к фотоработам, принимаемым на конкурс:

  • на конкурс принимаются цифровые файлы ваших фотографий в формате JPEG, файл должен быть кадрирован (обрезан), при этом размер кадра не должен быть менее 3 мегапикселей, но желательно максимально возможным. Все свои пожелания по предпечатной обработке файла автор может направить в сопроводительном письме;
  • работы не должны иметь каких-либо авторских плашек, добавленных рамок и т.д.;
  • не допускается удаление исходной информации о файле (EXIF);
  • в случае возникновения вопросов по поводу технического исполнения работ экспертный совет может запросить исходные файлы или попросить разъяснения;
  • к каждой фотографии должен прилагаться файл в текстовом формате (*.doc, *.docx), содержащий информацию об авторе - ФИО (полностью), возраст, контактный телефон, а также другую информацию, важную, по мнению автора.

Требования к рисункам, принимаемым на конкурс:

  • рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, альбомный лист) и исполнены в любой технике рисования (акварель, гуашь, цветные карандаши, мелки);
  • представленные на конкурс работы должны быть не меньше формата А4 (210х290) и не более А3 (420х580);
  • количество работ, представленных на конкурс одним участником, не может превышать 3-х рисунков.

Конкурс проводится в заочной форме. Для того, чтобы принять участие в конкурсе в личном кабинете заполните анкету и загрузите файлы фоторабот или рисунков, а также их текстовое описание.

12 марта 2018 года состоится открытие выставки лучших фоторабот и детских рисунков  в Государственном геологическом музее имени В.И. Вернадского Российской академии наук.

Результаты Конкурса публикуются на сайте АНО «Центр развития детства и юношества "Твоя природа"» и на сайте mosmetod.ru.

Краткая инструкция по работе в личном кабинете.

Полная инструкция по работе в системе.

По возникающим вопросам вы можете обратиться в Городской методический центр (ул. Воронцовская, д. 6А, стр. 1).

Тел: 8 (495) 912-63-37, добавочный 406.

Контактные лица:

Рузавин Анатолий Александровичruzavinaa@mosmetod.ru

Туркина Валентина Константиновнаturkinavk@mosmetod.ru