8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

668 459

Городской конкурс «Школьный музей: новые возможности» (2020-2021 учебный год) I этап "Музей.mp3"

Даты проведения: 18.09.2020 - 30.11.2020
Даты сбора материалов: 01.10.2020 - 30.11.2020
Конкурс для: для школьника  для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

Цель: поиск новых подходов к социализации и формированию российской идентичности подрастающего поколения средствами музейной педагогики с использованием социокультурных ресурсов Москвы и музеев образовательных организаций.

Задачи:

- использование музейно-образовательной среды как ресурса культурного и творческого развития обучающихся, патриотического воспитания подрастающего поколения;

- выявление и трансляция лучших практик в области музейной педагогики, поддержка педагогических инициатив по повышению музейной культуры путём стимулирования участия обучающихся в просветительской и общекультурной деятельности;

- популяризация деятельности музея образовательной организации как пространства образования и воспитания.

Конкурсные материалы размещаются на сайте образовательной организации (сайте-спутнике школьного музея). Ссылки на размещённые материалы, а также на публикации в СМИ/сети Интернет участники Конкурса вносят в систему konkurs.mosmetod.ru (до трёх ссылок из разных источников).

На I этапе "Музей.mp3" команда представляет аудиопрезентацию музея и его деятельности. Форма представления: подкаст длительностью не более 7 минут.

Скачать инструкцию по регистрации команды 

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНЫ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА "ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ"

Первый этап Городского конкурса "Школьный музей: новые возможности" "Музей. mp3" проводится с 01 октября по 30 ноября 2020 года.

Положение Конкурса

Контактная информация: Камагина Ольга Евгеньевна, kamaginaoe@mosmetod.ru; Левин Андрей Вадимович, Levinav@mosmetod.ru