8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

169 0

Контроль и оценивание в преподавании иностранных языков: тенденции и подходы

Даты проведения: 03.10.2020 - 03.10.2020
Даты сбора материалов: 11.09.2020 - 03.10.2020
Событие для: для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

Дата проведения мероприятия: 3 октября 2020 года.

Начало: 11:00.

В рамках мероприятия, рассчитанного на 6 академических часов, запланированы мастер-классы доктора педагогических наук, профессора Титовой С.В. "Обратная связь и рефлексия в онлайн обучении иностранным языкам", кандидата педагогических наук, доцента Коренева А.А. "Оценивание профессионально-коммуникативной компетенции учителей в классе: зачем, что и как?", преподавателя Харламенко И.В. "Как сделать обучение письменной речи на иностранном языке интересным?", учителя английского языка и методиста, сертифицированного эксперта ОГЭ/ЕГЭ Бариновой К.В. "Формирующее оценивание при подготовке к Единому государственному экзамену", кандидата педагогических наук, доцента Родоманченко А.С. "Творческие задания по английскому языку: секреты оценивания".

Профессорско-преподавательский состав факультета познакомит вас основными этапами создания языковых тестов, с основными принципами разработки языковых тестов, продемонстрирует разницу между различными видами тестов и условиями их применения, а также познакомит с основными мировыми тестовыми системами, оценивающие уровень владения иностранным языков. На основе полученных знаний участники мероприятия смогут самостоятельно и теоретически обоснованно выбирать средства оценивания и тестирования на разных уровнях, проводить диагностические тестирования с целью определения уровня владения иностранным языков, а также анализировать результаты тестирования с использованием статистического анализа. Данное мероприятие предназначено для преподавателей и учителей иностранного языка, где вас познакомят с новейшими интерактивными методами и подходами в обучении иностранным языкам, реализующимися на базе цифровых и мобильных технологий.

Целевая аудитория: учителя, преподаватели иностранных языков.

Направление: педагогика и психология.

Ведущий: Титова С.В., доктор педагогических наук, профессор, зам. декана по дополнительному образованию факультета иностранных языков и регионоведения МГУ (ФИЯР МГУ);

Коренев А.А., кандидат педагогических наук, доцент ФИЯР МГУ;

Харламенко И.В., преподаватель ФИЯР МГУ;

приглашенные лекторы:

Баринова К.В., учитель английского языка и методист ГБОУ "Школа имени Маршала В.И. Чуйкова», сертифицированный эксперт ОГЭ/ЕГЭ, соискатель кафедры теории преподавания ФИЯР МГУ;

Родоманченко А.С., кандидат педагогических наук, доцент Высшей школы экономики".

Организатор: ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова».

Форма проведения: дистанционно.

Для участия в мероприятии необходимо:

  1. Быть зарегистрированными на сайте http://konkurs.mosmetod.ru/.
  2. Зарегистрироваться непосредственно на данное мероприятие (вкладка «Участие»).

Предварительная регистрация на мероприятие обязательна!

Ссылка на мероприятие направляется на электронную почту указанную при регистрации.

Для подключения к мероприятию рекомендуется использовать браузер Google Chrome последней версии.

Для участия в мероприятии необходимо присоединяться к трансляции с тем же именем (ФИО), под которым участник регистрировался на мероприятие.

Контактное лицо: Замковая Алла Валерьевна, 8 (495) 932-88-68, learnteachweb@gmail.com

Информация о событии:

Тип события: Мастер-класс
Максимальное кол-во участников: 200 человек
Время начала: 11:00