8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

31 0

Миофункциональные особенности в здоровье детей

Даты проведения: 09.10.2020 - 09.10.2020
Даты сбора материалов: 07.09.2020 - 09.10.2020
Событие для: для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

Дата проведения мероприятия: 9 октября 2020 года.

Начало: 17:00.

Множество этиопатогенетических факторов в сочетании с индивидуальными особенностями организма служит причиной проявления различных форм миофункциональных нарушений, которые являются частой причиной проблем в обучении у детей разного возраста. Чаще всего, одной из причин, которая приводит к отклонениям от нормы зубочелюстной системы, способствуют вредные привычки. Например, частые сокращения мышц околоротовой области языка, движения нижней челюсти, связанные с сосанием и закусыванием пальцев, щек, губ, разных предметов, и привычки, связанные с нарушением функций глотания, жевания, речи и дыхания, привычки, связанные с неправильной осанки, нарушением положения нижней челюсти и языка. Знание факторов риска развития зубочелюстной системы позволит предупредить наличие нарушения произношения звуков часто обусловлено не только зубочелюстными деформациями, но миофункциональными проблемами, т. е. нарушением функции мышц и мягких тканей челюстно-лицевой области. В процессе обучения слушатели познакомятся с методами предупреждения миофункциональных нарушений в зависимости от места дефекта, обуславливающего виды механической дислалии (палатинальную, лингвальную, дентальную и лабиальную).  

Целевая аудитория: педагогические работники общеобразовательных организаций г. Москвы.

Направление: медицина и здоровьесбережение.

Ведущий: Бабиева Нигина Сафоевна, доцент кафедры управления сестринской деятельностью и социальной работы, специалист в области миофункциональной коррекции у детей с нарушением орофуациальных функций разной технологий к. псих. наук.

Организатор: ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России.

Форма проведения: дистанционно.

Для участия в мероприятии необходимо:

  1. Быть зарегистрированными на сайте http://konkurs.mosmetod.ru/.
  2. Зарегистрироваться непосредственно на данное мероприятие (вкладка «Участие»).

Предварительная регистрация на мероприятие обязательна!

Ссылка на мероприятие направляется на электронную почту указанную при регистрации.

Контактное лицо: Касимовская Наталия Алексеевна, должность; зав. кафедрой управления сестринской деятельностью и социальной работы, моб. тел. +7 916 340-43-98, +7 925 755-88-07 email: kasim0307@mail.ru

Информация о событии:

Тип события: Лекция
Максимальное кол-во участников: 31 человек
Время начала: 17:00