8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

30 мин. 1466 0

Интерактивный диктант «Александр Невский – личность в истории России»

Даты проведения: 01.08.2020 - 31.12.2020
Даты сбора материалов: 01.08.2020 - 31.12.2020
Тест для: для школьника  для родителя  для учителя  для школы

Вернуться к списку мероприятий

Городской методический центр приглашает всех желающих к участию в интерактивном диктанте «Александр Невский – личность в истории России».

Цель проведения диктанта: повышение исторической грамотности, формирование патриотизма, выявление и развитие творческих способностей и интереса к изучению героических страниц отечественной истории.

В диктанте могут принимать участие все участники образовательных отношений общеобразовательных организаций государственных, муниципальных и частных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, находящихся на территории города Москвы.

Сроки проведения диктанта: 1 августа 2020 года – 31 декабря 2020 года.

Диктант проводится дистанционно. Участники выполняют задания творческого и исследовательского характера в онлайн-режиме.

Для участия в диктанте необходимо самостоятельно зарегистрироваться в личном кабинете сервиса «Конкурсы» на сайте http://konkurs.mosmetod.ru. Для регистрации требуется персональный адрес электронной почты участника.

Для прохождения диктанта следует использовать браузер Google Сhrome.

Диктант можно будет пройти только один раз.

Интерактивный исторический диктант «Александр Невский – личность в истории России» реализуется в рамках образовательного проекта «Интерактивный диктант», который не предполагает выдачу сертификатов и дипломов. Результаты интерактивного диктанта отображаются в личном кабинете участника после выполнения заданий.

Внимание! Выполнение теста имеет ограничения по времени (30 минут). Перед отправкой формы убедитесь в правильности заполнения всех полей. Внесение изменений в форму после нажатия кнопки «Проверить» невозможно.

Контактные лица: методисты ГБОУ ГМЦ ДОНМ Бахарев И.В., Маслов А.В.

Тел. 8 (495) 912-63-37, доб. 303