8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

47 0

Визуальные образы и развитие навыков говорения

Даты проведения: 05.02.2020 - 05.02.2020
Даты сбора материалов: 20.01.2020 - 05.02.2020
Событие для: для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

Дата проведения мероприятия: 5 февраля 2020 года.

Начало: 17:30.

Занятие посвящено использованию коротких концептуальных видео, преимущественно, с целью развития навыков говорения. Использование короткометражных анимационных фильмов без текста, трейлеров к фильмам, социальной рекламы позволяет включать привычные нынешнему поколению образцы визуального контента в учебный процесс, начиная с первых шагов изучения языка. Разнообразие материала позволяет подстраиваться под разные возрастные группы и под актуальную тематику. Отсутствие текста в клипе или его незначительное присутствие и лексическая и стилистическая простота позволяют концентрироваться на идеях и образах и не отвлекаться на незнакомые слова и особенности произношения. Изучение новой лексики происходит целенаправленно для интерпретации видеоконтента, а также в процессе изучения дополнительных материалов в виде комментариев в соцсетях и на рекомендуемых сайтах. Использование полноценных фильмов с диалогом (короткометражных и полнометражных) служит отличным дополнением к изучению грамматики и лексики на продвинутых этапах обучения. Дополнительно, слушателям будет предложена методика тренировки навыков говорения с использованием игровых фильмов на конкретном примере.  

Целевая аудитория: учителя иностранного языка организаций общего и среднего профессионального образования, преподаватели дополнительного образования.

Направление: геймификация и новые медиа в изучении иностранных языков.

Ведущий: Григорьева Наталия Геннадьевна, кандидат искусствоведения, доцент, преподаватель кафедры иностранных языков.

Место проведения: МГУУ Правительства Москвы.

Адрес: Москва, ул. Сретенка, д. 28. Аудитория 320, 3 этаж.
Проезд: станция метро «Сухаревская", Выход из последнего вагона направо. Пешком от метро 3 минуты по левой стороне Сретенки в сторону центра до пересечения с Даевым пере-улком. Центральный вход.

Участников встречают внизу в вестибюле 1-го этажа.

Для участия в мероприятии необходимо: 
1. Быть зарегистрированными на сайте http://konkurs.mosmetod.ru/
2. Зарегистрироваться непосредственно на данное мероприятие (вкладка «Участие»).

Предварительная регистрация на мероприятие обязательна!

Условия прохода: необходимо будет зарегистрироваться на месте. При себе иметь паспорт или любой документ, удостоверяющий личность.

Контактное лицо: Борисенко Н.А., ведущий специалист по организации довузовской подготовки Учебного отдела МГУУ Правительства Москвы тел.: +7-495-957-91-32, +7 (985) 776-76-58, e-mail: BorisenkoNA@edu.mos.ru

Информация о событии:

Тип события: Мастер-класс
Максимальное кол-во участников: 50 человек
Время начала: 17:30

Место проведения: