8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru
facebook vk  yut  instagram 

65 0

Модульный семинар из цикла «Проектирование образовательного процесса в дошкольных группах» на тему «Народные игры в образовательной деятельности детей дошкольного возраста»

Даты проведения: 30.01.2020 - 30.01.2020
Даты сбора материалов: 16.12.2019 - 30.01.2020
Автор мероприятия: Егорова Татьяна Ивановна
Событие для: для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

30 января 2020 года состоится модульный семинар для воспитателей из цикла "Проектирование образовательного процесса в дошкольных группах" на тему "Народные игры в образовательной деятельности детей дошкольного возраста".

Время проведения: 9:00-12:00.

Место проведения: ЮАО, ГБОУ Школа № 904, учебный корпус № 12 «Акварель».

Адрес: ул. Бехтерева, д. 13, корп. 4.

Проезд: метро Кантемировская, выход из центра из первого вагона, из метро по переходу направо, подняться по ступенькам: перед вами здание МФЦ – обойти его справа, двигаться по тротуару вдоль пятиэтажек, далее по дорожке вдоль школьной территории (школа слева по ходу движения). По окончании забора школы, справа будет находиться калитка учебного корпуса «Акварель».

Телефоны: +7 916 668-85-61, Неровнова Галина Александровна.

Контактное лицо: методист Егорова Татьяна Ивановна

Контактный телефон: +7 495 912-63-37, добавочный 310.

В программе:

п/п

Время

Структурно-тематические позиции семинара

Регламент

Актив семинара

1.

до 9.00

Встреча гостей,  регистрация, кофе-бар

30 минут

Каткова Ирина Владимировна – инструктор по физкультуре;      Глазунова Ольга Александровна – учитель-логопед;                        Грибкова Елена Сергеевна – музыкальный руководитель

2.

9.00-9.05

 

Открытие семинара

 

5 минут

Неровнова Галина Александровна –заместитель директора по УВР

3.

9.05-9.15

Выступление студии танцевальной ритмики «Волшебная мозаика»

5 минут

Назарян Марина Руслановна – музыкальный руководитель

4.

9.15-9.25

Презентация по теме: «Народные игры в образовательной деятельности»

10 мин

Мымрина Ольга Геннадьевна - воспитатель

5.

9.25-9.40

«Народные игры в проведении праздников и досугов"

15 мин

Галлямова Анна Сергеевна - музыкальный руководитель;      Скорикова Оксана Сергеевна - воспитатель

6.

9.40-9.55

«Использование народных игр в режимных моментах»

15 мин

Круглова Лариса Анатольевна – воспитатель;                                Силенко Светлана Леонидовна – воспитатель;                              Зиновьева Лариса Михайловна – воспитатель

7.

9.55 – 10.00

Объединение в команды для проведения секций

5 мин

Сопровождающие:                      Зубихина Ольга Вячеславовна – инструктор по физкультуре;          Назарян Марина Руслановна - музыкальный руководитель

8.

10.00 – 11.20

Проведение секций:

1 час 20 мин

 

9.

10.00 – 11.00

Секция 1: «Народные игры без инвентаря»

по 20 мин

Мищенкова Татьяна Васильевна – воспитатель;                                        Авдеева Ольга Александровна - воспитатель

10.

10.00 –11.00

Секция 2: «Народные игры с инвентарем»

по 20 мин

Каушнян Екатерина Ивановна – методист;                                          Сидорова Елена Викторовна - воспитатель

11.

10.00 – 11.00

 

Секция 3: «Поддержка детской инициативы при планировании образовательного процесса с использованием народных игр»

по 20 мин

Маркина Ольга Геннадьевна – воспитатель; Борискина Екатерина Валентиновна – воспитатель;      Доронина Екатерина Михайловна – воспитатель;                      Хршонстовская Надежда Борисовна – педагог-психолог

12.

11.00 – 11.20

Секция 4: «От народной игрушки до Kidskills»

 

Веремиенко Елена Викторовна – воспитатель

13.

11.20 – 11.35

«Народные игры с драматизацией»

 20 мин

Молоткова Анна Игоревна - музыкальный руководитель

14.

11.35 -11.45

Вопросы, обсуждение, подведение итогов

15 мин

Все участники

15.

11.45 – 12.00

Экскурсия по корпусу, кофе-бар

25 мин

Все участники

Информация о событии:


Максимальное кол-во участников: 65 человек