8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

20 16

Конференция «Полиглот-2020. Исследование»

Даты проведения: 12.10.2019 - 30.04.2020
Даты сбора материалов: 12.10.2019 - 10.03.2020
Конкурс для: для школьника 

Вернуться к списку мероприятий

Целью Конференции является развитие интеллектуального потенциала талантливой молодежи в условиях многоязычности и поликультурности.

Основные задачи Конференции:

  • стимулирование интереса обучающихся к изучению двух и более иностранных языков;
  • создание условий для использования иностранных языков в проектной и исследовательской деятельности;
  • предоставление возможности совершенствования навыков публичных выступлений на иностранном языке;
  • привлечение обучающихся к активной поисковой, исследовательской, творческой деятельности;
  • раскрытие творческого потенциала обучающихся;
  • развитие интереса к междисциплинарным научным исследованиям;
  • выявление мотивированных и одаренных детей.

Организация проведения Конференции

Организатором Конференции является Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования города Москвы (далее – ГБОУ ГМЦ ДОгМ). Общее руководство Конференцией осуществляет Оргкомитет, включающий представителей ГБОУ ГМЦ ДОгМ.

Оргкомитет разрабатывает Положение Конференции, определяет содержание, порядок, место и сроки проведения, критерии оценивания работ и выступлений обучающихся. Для оценки работ участников Конференции и определения победителей и призеров Конференции Оргкомитет формирует состав жюри Конференции. Жюри подводит итоги, определяет победителей и призеров.

Оргкомитет оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации. Дата, время и место проведения Очного этапа Конференции определяются организаторами до 25 февраля 2020 года.

Информация о результатах Конференции размещается на сайте ГБОУ ГМЦ ДОгМ (mosmetod.ru). Доступ к обезличенной информации о результатах Конкурса предоставляется неограниченному кругу лиц. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной и добровольной основе.

Порядок проведения Конференции и требования к участникам

В Конференции могут принять участие обучающиеся 7–11 классов общеобразовательных учреждений города Москвы, своевременно подавшие заявки на участие. В Конференции могут участвовать как отдельные авторы, так и авторские коллективы (не более пяти человек).

Исследовательская работа должна быть выполнена и представлена на двух и более иностранных языках. Соотношение объемов использования иностранных языков в тексте работы определяется автором (авторами) самостоятельно. На очном этапе использование двух и более иностранных языков в речи выступления и в презентации должно быть равным. Использование источников на двух или более иностранных языках обязательно. Реферативные и описательные работы не принимаются.

Конференция проводится по направлениям:

  • «Биология и медицина»
  • «Гуманитарные науки»
  • «Искусство и дизайн»
  • «Лингвистика»
  • «Общественные науки»
  • «Робототехника и информационные технологии»
  • «Технические и инженерные науки»
  • «К 75-летию Великой Победы»

Конференция проводится в два этапа: заочный этап и очный этап.

Заочный этап: экспертиза работ, определение участников очного этапа (критерии оценивания исследовательской работы на заочном этапе kriterii_ocenivaniya_issledovatelskoy_raboty_na_zaochn.pdf).

Очный этап: публичная защита результатов исследовательской работы на двух и более иностранных языках (критерии оценивания исследовательской работы на очном этапе kriterii_ocenivaniya_issledovatelskoy_raboty_na_ochnom.pdf).

Публичная защита исследовательской работы состоится 13 марта 2020 года на базе ГБОУ Школа №1566 по адресу: Мячковский бульвар, д. 10, корп. 2.

Начало регистарции в 15:30.

Публичная защита исследовательской работы должна сопровождаться мультимедийной презентацией (Рекомендации по оформлению презентации rekomendacii_po_oformleniyu_prezentacii.pdf). Время представления результатов исследования – до 10 минут (7 минут - выступление и 3 минуты – ответы на вопросы членов жюри).

Для участия в Конференции автору (одному из авторов) исследовательской работы необходимо в срок до 10.02.2020 года пройти регистрацию на сайте mosmetod.ru в разделе «Конкурсы» / «Полиглот. Исследование» и загрузить текст исследовательской работы (Требования к оформлению исследовательской работы trebovaniya_k_oformleniyu_issledovatelskoy_raboty.pdf). Необходимо заполнить и выслать на электронную почту borisovasv@mosmetod.ru заполненное согласие на обработку персональных данных ВСЕХ авторов исследования. soglasie_poliglot.doc

 Подведение итогов Конференции

Все участники заочного этапа, чьи работы соответствуют требованиям, получают электронные сертификаты. Проходной балл для участия в Очном этапе устанавливается Оргкомитетом.  Общий итог определяется по сумме набранных баллов Заочного и Очного этапов. По итогам Конференции определяются дипломанты I, II и III степеней. 

Победители и призеры Конференции награждаются дипломами и грамотами. Апелляция по результатам Конференции не принимается.

Положение о конференции "Полиглот"polozhenie_poliglot_2019.pdf

Координатор Конкурса: Борисова Светлана Владимировна, методист ГБОУ ГМЦ ДОНМ.

Телефон: 8 (495) 912-63-37, добавочный 305.

Электронный адрес: borisovasv@mosmetod.ru