8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

info 1 0

XIII Открытая московская конференция проектно-исследовательских работ «Россия – моё Отечество», 2020

Даты проведения: 11.09.2019 - 27.03.2020
Даты сбора материалов: 01.10.2019 - 01.03.2020
Конкурс для: для школьника  для родителя  для учителя  для школы

Вернуться к списку мероприятий

Уважаемые участники XIII Открытой московской – с участием ОО регионов Российской Федерации – конференции проектно-исследовательских работ «Россия – моё Отечество»!

Дипломы победителям, призёрам и участникам в номинациях будут вручены по окончании режима повышенной готовности. О сроках, времени и месте награждения вам будет сообщено дополнительно.


Опубликованы итоги Конференции. Ознакомиться с результатами можно,
перейдя по ссылке


XIII Открытая московская
– с участием ОО регионов Российской Федерации –
конференция проектно-исследовательских работ
«Россия – моё Отечество»

Зарегистрироваться на Конференцию

ДОПОЛНЕНИЕ К ПОЛОЖЕНИЮ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАОЧНОГО ЭТАПА КОНФЕРЕНЦИИ.

ИТОГИ XIII ОТКРЫТОЙ МОСКОВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ  «РОССИЯ – МОЁ ОТЕЧЕСТВО», 2020»

 

Посмотреть положение

Скачать положение [PDF]

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОНФЕРЕНЦИИ

Конференция проводится Городским методическим центром Департамента образования города Москвы (далее – ГМЦ ДОгМ) совместно с Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением города Москвы «Школа № 1520 имени Капцовых» (далее – Школа № 1520).

Цель Конференции: содействие укреплению межнациональных отношений, гражданского единства, толерантности через развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, формирование их социальных компетенций в процессе проектно-исследовательской деятельности.

 Задачи Конференции:

  • выявление и поддержка талантливых обучающихся, проявляющих интерес к проектно-исследовательской деятельности в области истории Отечества и краеведения;
  • формирование ИКТ-компетентности обучающихся, приобщение их к процессу самостоятельного аналитического исследования и оценки актуальных проблем российской истории и современности;
  • развитие социальных компетенций, метапредметных умений, навыков коммуникативной деятельности, приобретение опыта публичных выступлений;
  • формирование дружеских связей между представителями молодого поколения различных регионов Российской Федерации.

В работе Конференции принимают участие обучающиеся 1–11-х классов образовательных организаций города Москвы и Московской области, регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

Обучающиеся из образовательных организаций города Москвы и Московской области принимают очное участие в работе секций Конференции. Заочное участие допускается лишь в виде исключения (по объективным причинам). Квота на участие – не более 7 проектно-исследовательских работ от одной образовательной организации (по разным тематическим направлениям).

Для участников из прочих регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья допускается заочное участие в работе секций Конференции (очное участие не исключается). Заочное участие возможно:

  • в режиме телемоста/вебинара;
  • в режиме видеоконференцсвязи Skype;
  • с помощью видеофайла с записью защиты проекта, направленного организаторам Конференции.

Работа Конференции строится по следующим тематическим блокам и направлениям:

  1. Великие страницы Великой истории Отечества.
  2. Человек в истории России.
  3. Мой мир, моя Россия.
  4. Дети XXI века – дети страны и мира.
  5. Могучая индустриальная держава.
  6. Москва – моя история!
  7. И каждый камень твой – Заветное преданье поколений
  8. Дорогие мои москвичи!

Конференция проводится 26–27 марта 2020 года. Решением Оргкомитета сроки проведения Конференции могут быть изменены, о чём все участники будут предупреждены заблаговременно.

В период с 1 октября 2019 года по 1 марта 2020 года проходит регистрация участников Конференции и пересылка проектно-исследовательских работ (автореферат и презентация) по электронной почте perevozchikova_i@bk.ru или alenushka1520@yandex.ru

В период со 2 марта по 12 марта 2020 года осуществляется заочная экспертиза проектно-исследовательских работ, представленных к участию в Конференции.

Результаты заочной экспертизы Конференции публикуются на сайте ГМЦ http://mosmetod.ru в разделе Конкурсы/XIII Открытая московская конференция «Россия – моё Отечество» и на официальном сайте Школы № 1520 http://gymc1520.mskobr.ru в разделе Образование в школе не позднее 14 марта 2020 года.

Публичная защита проектно-исследовательских работ состоится 26 марта 2020 года в рамках работы секций Конференции.

О месте и времени торжественного закрытия Конференции руководители проектов будут заблаговременно уведомлены Оргкомитетом.

Регламент публичной защиты: выступление – до 7 минут, ответы на вопросы жюри – 3 минуты.

Торжественное закрытие Конференции и награждение участников состоится 27 марта 2020 года.

Для руководителей проектов-участников Конференции в ноябре 2019 года и в январе 2020 года Оргкомитет проводит установочные вебинары. Информация о дате и времени вебинаров будет опубликована на сайте ГМЦ ДОгМ http://mosmetod.ru в разделе онкурсы/XIII Открытая московская конференция «Россия – моё Отечество» и на официальном сайте Школы № 1520 http://gymc1520.mskobr.ru в разделе Образование в школе.

Контакты:

Кривошеева Людмила Борисовна, тел. 8 (495) 912-36-07, krivosheevalb@mosmetod.ru

Сидоркина Ольга Константиновна, тел. 8 (495) 911-33-62; sidorkinaok@mosmetod.ru

Перевозчикова Ирина Людвиговна, тел. 8(495) 629-08-78; perevozchikova_i@bk.ru

Иванова Елена Константиновна, тел. 8 (495) 629-08-78; alenushka1520@yandex.ru