8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

206 69

Конкурс эссе «Александр Невский – защитник Земли Русской»

Даты проведения: 30.08.2019 - 31.12.2019
Даты сбора материалов: 30.08.2019 - 31.12.2019
Конкурс для: для школьника 

Вернуться к списку мероприятий

Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы приглашает к участию в конкурсе эссе «Александр Невский – защитник Земли Русской».

Организация конкурса направлена на реализацию Плана основных юбилейных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

Цель Конкурса – привлечение внимания участников образовательного процесса к значимым событиям истории России; раскрытие творческого потенциала московских школьников, стимулирование их к выполнению заданий учебно-исследовательского характера, формирование у обучающихся познавательного интереса к предметным областям «Общественно-научные предметы» и «Общественные науки».

Задачи Конкурса:

  • формирование российской гражданской идентичности обучающихся, чувства патриотизма, гордости за настоящее, прошлое и будущее своей страны;
  • приобщение обучающихся к истории страны через истории и судьбы конкретных людей, чьи имена вписаны в отечественную историю;
  • формирование у обучающихся умений осуществлять самостоятельную поисковую и информационно-познавательную деятельность, критически оценивать, структурировать и интерпретировать информацию, полученную из различных источников.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций города Москвы в следующих возрастных категориях:

  • обучающиеся 5 - 6 классов,
  • обучающиеся 7 - 9 классов,
  • обучающиеся 10–11 классов, в том числе профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проводится с 1 марта 2019 г. по 20 января 2020 г.

Конкурс проводится в заочной форме.

Участники Конкурса с 1 марта 2019 г. по 31 декабря 2019 г. регистрируются и загружают работы на сайте http://konkurs.mosmetod.ru/

Победители и призёры Конкурса определяются в каждой возрастной категории.

Результаты участия в Конкурсе сообщаются участникам в личном кабинете не позднее 20 января 2020 г.

Все участники Конкурса получают электронные грамоты и сертификаты в соответствии с присвоенным статусом, которые размещаются в личных кабинетах на сайте http://konkurs.mosmetod.ru/ не позднее 28 января 2020 г.

Регламент проведения конкурса polozhenie_nevskiy.pdf

Контактная информация: Ирина Валерьевна Гусенко, gusenkoiv@mosmetod.ru