8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

1293 961

Юные экологи Москвы

Даты проведения: 19.09.2016 - 05.06.2017
Даты сбора материалов: 19.09.2016 - 05.06.2017
Конкурс для: для школьника  для родителя  для учителя  для школы

Вернуться к списку мероприятий

Дети любят играть. Чтобы приобщить детей к участию и пониманию экологических проблем нашего города ГПБУ «Мосприрода» совместно с учеными и ведущими экспертами в области экологии, под руководством доктора педагогических наук Н.А. Рыжовой, разработан учебно-методический комплект «Юные экологи Москвы», который активно используют в своей работе педагоги образовательных организаций столицы.

Каждый из нас, даже ребенок возрасте 5-6 лет, на своем уровне может внести вклад в решение этих проблем. Дошкольники и младшие школьники должны видеть не только отрицательное воздействие человека на природу, но и положительные примеры решения проблем.

Темы и основные направления программы «Юные экологи Москвы» (Человек и природа, Рациональное использование природных ресурсов, Здоровье человека и окружающая среда) позволяют реализовать системный подход к экологическому образованию.

Мы надеемся, что экологические проекты и исследования юных москвичей, созданные с использованием материалов учебно-методического комплекта «Юные экологи Москвы», помогут и детям, и взрослым изменить свое поведение и сформировать самые простые привычки, но в то же время важные для сохранения окружающей среды нашего города, сформировать новую экологически ориентированную систему ценностей среди жителей нашего города.

Положение конкурса "Юные экологи Москвы"

Подать заявку на участие в конкурсе (Для всех возрастных категорий - с 19.09.2016 по 30.10.2016 года). Приём заявок продлён до 1 декабря.

Отправить конкурсную работу экспертному жюри конкурса:

I возрастная категория участников (от 5 до 7 лет включительно) - до 28 февраля 2017 года;

II и III возрастные категории (от 7 до 10 лет включительно и от 10 до 13 лет включительно) - до 31 марта 2017 года.

Для отправки конкурсной работы в экспертное жюри участники конкурса регистрируются на сайте http://konkurs.mosmetod.ru/, получают доступ в личный кабинет, регистрируют проект и размещают конкурсные материалы: текст конкурсной работы, презентацию, ссылку на видеоматериал, фото, др. авторские материалы.

Результаты конкурса публикуются на портале Городского методического центра в целевом разделе фестиваля и на сайте mospriroda.ru не позднее 15 апреля 2017 года.

Скачать материалы учебно-методического комплекта "Юные экологи Москвы"

Дорожная карта фестиваля с контактами всех координаторов конкурсов и акций.

По всем возникающим вопросам обращаться в ГМЦ (ул. Воронцовская, 6А, стр. 1).

Рузавин Анатолий Александрович: ruzavinaa@mosmetod.ru 

Туркина Валентина Константиновна: turkinavk@mosmetod.ru

Тел: 8 (495) 912-63-37, добавочный 406.