8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

25 0

Чудо света (световые эффекты в съемке)

Даты проведения: 17.10.2018 - 17.10.2018
Даты сбора материалов: 07.09.2018 - 17.10.2018
Событие для: для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

Дата проведения мероприятия: 17 октября 2018 года.

Начало: 18:00.

Свет - явление, исследуемое человеком практически с самого зарождения цивилизации, но и сегодня его сущность не полностью понятна ученым. Еще сложнее природа цвета. Многие замечали, как сильно меняются люди, заходя в офис, освещенный люминесцентными лампами. Как странно и маняще выглядит комната, освещенная свечой. Во многом это связано со спектральным составом света. Прибор для измерения спектров носит название спектрофотометр. Обычно это сложное большое и дорогое лабораторное устройство. Но для изучения спектра бывает достаточно и очень простых решений - кусочек компакт-диска, картон, лезвие, липкая лента и камера телефона. Вот и все, что потребуется для замера спектрального состава света лампы или костра.

Целевая аудитория: педагоги.

Направление: педагогика и психология, точные науки.

Ведущий: Мастер М.А., старший преподаватель

Место проведения: ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина».

Адрес: Москва, ул. Малая Калужская, д.1., библиотека (первый этаж).

Проезд: НА МЕТРО: Выходим на улицу из стеклянных дверей налево. Левее до академика Петровского. Налево по Академика Петровского до Донской. Налево по Донской. Направо в Малый Калужский переулок д 2 корпус 4, голубые ворота, белая проходная. Вам нужно пройти через проходную (на проходной сказать название мероприятия ), слева дом с бордовой полосой внизу (корпус 4) - по длинной его стороне до конца, там единственная серая дверь и встречают организаторы мероприятия. НА АВТО: С Ленинского проспекта в сторону центра поворот на ул. Академика Петровского, далее двигайтесь прямо до светофора и поворачивайте направо на улицу Донская (чтобы церковь была по правую руку). Далее прямо по улице до поворота на Малый Калужский переулок, поворачиваем направо, проезжаем немного вперед и по правую руку будет белая проходная с голубыми воротами.

Для участия в мероприятии необходимо: 
1. Быть зарегистрированными на сайте http://konkurs.mosmetod.ru/
2. Зарегистрироваться непосредственно на данное мероприятие (вкладка «Участие»).

Предварительная регистрация на мероприятие обязательна!

Условия прохода: Для прохода в здание наличие паспорта обязательно. Также необходимо будет зарегистрироваться на месте.

Контактное лицо: Губанова Г.И., заведующая кафедрой журналистики и телевизионных технологий ИСИ РГУ им. А.Н. Косыгина (galina@gubanova.eu), +7 985 438 37 96

Информация о событии:

Тип события: Лекция
Максимальное кол-во участников: 60 человек
Время начала: 18:00

Место проведения: