8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

8 0

Ключевые подходы к созданию систем искусственного интеллекта

Даты проведения: 27.09.2018 - 27.09.2018
Даты сбора материалов: 03.09.2018 - 27.09.2018
Событие для: для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

Дата проведения мероприятия: 27 сентября 2018 года.

Начало: 16:30.

В настоящее время существует большое количество определений искусственного интеллекта. Такое разнообразие определений объясняется тем, что понятие «искусственный интеллект» может рассматриваться в различных контекстах. Оно может рассматриваться как наука (раздел информатики), набор технологий или реализованная модель разума (цель). Некоторые ученые склонны рассматривать искусственный интеллект как нечто постоянно ускользающее и недоступное (цель, всегда находящуюся за горизонтом). Такая точка зрения объясняется тем, что технологии и алгоритмы, разработанные в рамках искусственного интеллекта, со временем становятся неотъемлемой частью информационных технологий и более не ассоциируются с ним. Если встать на эту точку зрения, то искусственный интеллект можно назвать «еще не широко используемые или не открытые технологии, которые реализуют или моделируют процессы обработки информации в нервной системе».
Сложно спрогнозировать, когда он (ИИ) появится, но созданные роботы явно не будут похожими на их создателей. Не имеет смысл дублировать тот биологический функционал, заложенный в нас природой, на роботов. Роботу не нужно будет два глаза и два уха, он сможет иметь датчики, расположенные в сотни километров от "мозга", он не будет оперировать желаниями: чувством голода, сексуальными желаниями и другими. Несмотря на то, что основой мозга ИИ будет обучение, не нужно каждому роботу учиться в школе, ходить на курсы 1с бухгалтерия, учить язык. Все это при обучении на одном экземпляре можно будет легко реплицировать. Итак, на лекции рассмотрим основные подходы к созданию ИИ.

Целевая аудитория: педагоги.

Направление: техника и технологии.

Ведущий: Филиппович Андрей Юрьевич, декан факультета информационных технлогий, к.т.н.

Место проведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский политехнический университет» (Московский Политех).

Адрес: г. Москва, ул. Большая Семеновская, 38. Встреча у центрального КПП, далее координатор сопроводит в место проведения лекции.

Для участия в мероприятии необходимо: 
1. Быть зарегистрированными на сайте http://konkurs.mosmetod.ru/
2. Зарегистрироваться непосредственно на данное мероприятие (вкладка «Участие»).

Предварительная регистрация на мероприятие обязательна!

Контактное лицо: Ильина Анастасия Викторовна, nastia_ilina@mail.ru

Гостева Александра Руслановна,  AlexandraFOB@yandex.ru

Информация о событии:

Тип события: Лекция
Максимальное кол-во участников: 70 человек
Время начала: 16:30

Место проведения: