8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

79 63

Конкурс чтецов на французском языке Le Salon poétique. Проза

Даты проведения: 21.03.2019 - 21.03.2019
Даты сбора материалов: 29.01.2019 - 12.03.2019
Конкурс для: для школьника 

Вернуться к списку мероприятий

Городской литературный конкурс чтецов на французском языке Le Salon poétique проводится в рамках Фестиваля «Мир слова». Конкурс, приуроченный к празднованию Дня франкофонии, предоставляет обучающимся возможность продемонстрировать свои достижения в области изучения французского языка.

Подготовка и участие в конкурсе способствуют повышению мотивации к изучению французского языка, развитию творческого, интеллектуального и эстетического потенциала личности учащихся, развивают диалог культур между Россией, Францией и франкофонными странами, воспитывают высокую общую культуру и телорантность.

Партнёр конкурса: Французский институт в Москве при Посольстве Франции в России.

В конкурсе могут принять участие  обучающиеся 5–11-х классов всех типов образовательных организаций. Участвуя в конкурсе, обучающиеся имеют уникальную возможность для реализации своего творческого, интеллектуального, эстетического потенциала через усвоение навыков публичного выступления.

Критерии оценивания:

  • фонетика – 10 баллов;
  • выразительность речи – 10 баллов;
  • создание образа – 10 баллов;
  • особое мнение члена жюри – 5 баллов.

Максимальное количество баллов за выступление – 35.

Конкурс чтецов произведений в прозе проводится 21 марта, четверг, в подразделении «Лингвистические классы» ГБОУ «Школа № 1501».

Время начала мероприятия и порядок его проведения будут объявлены дополнительно в Оперативной информации предмета «Иностранные языки» на сайте mosmetod.ru.

Регистрация проводится через Личный кабинет участника на сайте mosmetod.ru в разделе Конкурсы. Необходимо пройти "полную" регистрацию с указанием фамилии, имени, отчества наставника, e-mail и моб.телефона наставника, автора и название произведения. Выбрать опцию "Буду участвовать" и затем заполнить анкету полностью.

polozhenie_salona_2019.pdf Положение

Координатор конкурса: Сазыкина Ольга Николаевна, методист ГМЦ ДОНМ.

Телефон: 8 (495) 912 63-37, доб. 304.

Электронный адрес: sazykinaon@mosmetod.ru