8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

913 408

Экологическое образование и воспитание - 2019

Даты проведения: 01.10.2018 - 30.04.2019
Даты сбора материалов: 01.10.2018 - 01.04.2019
Конкурс для: для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

Конкурс методических разработок педагогов образовательных организаций «Экологическое образование и воспитание» проводится с 1 октября 2018 года по 1 апреля 2019 года в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе» с целью изучения, обобщения и распространения передового педагогического опыта, формирования методического банка успешных педагогических практик в области экологического образования, совершенствования профессионального мастерства и повышения престижа труда педагога.

Участниками конкурса могут стать отдельные педагоги и авторские коллективы педагогов (до 5 человек) образовательных организаций, реализующих программы экологической направленности:

  • педагоги дошкольного образования;
  • педагоги начального общего образования;
  • педагоги основного общего образования;
  • педагоги среднего общего образования;
  • педагоги дополнительного образования;
  • педагоги среднего профессионального образования.

Номинации конкурса:

  1. Внеурочная деятельность по экологическому образованию и воспитанию обучающихся (сценарий внеурочного занятия, экологического праздника, экологической акции и т.д.);
  2. Проектная деятельность обучающихся по экологии и ресурсосбережению (обобщение педагогического опыта организации проектной или учебной исследовательской деятельности обучающихся экологической направленности);
  3. Современный экологический урок в соответствии с требованиями ФГОС СОО;
  4. Урок на особо охраняемой природной территории (методический гид, позволяющий организовать проведение урока с использованием современных ресурсов городской образовательной среды).

Чтобы принять участие в конкурсе нужно заполнить анкету и загрузить материалы в личном кабинете педагога до 1 апреля 2019 года.

Конкурс проводится в два этапа: 

  • заочный этап включает экспертизу и отбор конкурсных материалов, письменное приглашение на очный этап авторам лучших работ.
  • очный этап (состоится в апреле 2019 года) – публичное представление авторами лучших педагогических практик в области экологического образования и воспитания обучающихся, награждение победителей и лауреатов конкурса.

Сертификат участника конкурса размещается в личном кабинете. Диплом победителя и диплом лауреата вручается победителям и лауреатам конкурса на церемонии награждения в день проведения очного этапа. Списки победителей и лауреатов конкурса публикуются на сайте Городского методического центра. Апелляции по результатам конкурса не принимаются. 

Внимание! В конкурсе допустимо участие команды (до 5 авторов). До 1 апреля 2019 года участник конкурса заполняет анкету и загружает материалы проекта в личном кабинете педагога, а после приглашает других участников присоединиться к работе (последнее поле – я участвую в составе команды). Сформируйте код команды, отправьте его всем участникам команды и теперь, участнику команды, войдя в личный кабинет и подавая заявку на конкурс, не нужно набирать все заново, достаточно указать код вашей команды (см. инструкцию на стр. 31-33).

По возникающим вопросам вы можете обратиться в Городской методический центр (ул. Воронцовская, д. 6А, стр. 1).

Михайлова Елена Анатольевна, mihailovaea@mosmetod.ru

Туркина Валентина Константиновнаturkinavk@mosmetod.ru.

Тел: 8 (495) 912-63-37, добавочный 415.