8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru
vk g twit yut picassa odkl facebook

info 475

III Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования

Даты проведения: 01.12.2017 - 18.05.2018
Даты сбора материалов: 01.12.2017 - 30.03.2018
Автор мероприятия: Рыжикова Оксана Анатольевна
Конкурс для: для школьника 

К списку мероприятий

Вниманию учащихся 10-х профильных классов!

17 февраля 2018 года стартует III Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования (МОКО), организованная Городским методическим центром Департамента образования города Москвы.  

Задания олимпиады состоят из тестов и задач по химии, физике, биологии и информатике. 

Цель олимпиады:

Поддержка обучающихся, имеющих высокую познавательную мотивацию, развитие творческого интереса в области конвергентного образования, раскрытие потенциала педагогического сообщества, их поддержка и поощрение.

Условия участия в олимпиаде:

К индивидуальному участию в олимпиаде на добровольной основе допускаются учащиеся 10-х профильных классов городских образовательных проектов:

  • Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования;
  • Инженерный класс в московской школе;
  • Медицинский класс в московской школе;
  • Академический (научно-технологический) класс в московской школе.

Олимпиада проходит в два этапа: 

I этап – заочный (отборочный) –  продлён  с 17 по 21 февраля 2018 года. 

Для участия в заочном этапе олимпиады необходимо поучаствовать в двух мероприятиях:

  1. Тестовая часть.
  2. Решение задач. 

Доступ к мероприятиям заочного этапа будет открыт строго в указанные даты через вход в личный кабинет участника конкурсов Городского методического центра. Если ранее школьник не участвовал в конкурсах ГМЦ, нужно будет пройти регистрацию для создания личного кабинета. 

Время прохождения Тестовой части ограничено - 120 мин. (два часа). Тестирование возможно выполнить только один раз. 

Решение задач выполняется в течение всего периода I этапа в удобное для участника время. 

 

II этап – очный – состоится 22 марта 2018 года (четверг) на базе ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова. 

Время проведения: с 15:00 до 18:00. 

Адрес:  Таможенный пр-д., д. 4, станция метро «Площадь Ильича». 

 

ВНИМАНИЕ!  Ученики, прошедшие отбор по итогам I заочного этапа Олимпиады, получили приглашение на II этап по электронной почте.  

ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ на II этап по ссылке: открыть

При себе иметь документ, удостоверяющий личность, две гелевых ручки, непрограммируемый калькулятор, бахилы или сменную обувь. 

Поздравляем образовательные организации, ученики которых прошли отборочный этап Олимпиады – ОО №№ 354, 1564, "Протон", 1409, 1412, 1474, 171, 1770, 2010, 2097, 627, Школа имени В.И. Чуйкова.  

 

Положение об Олимпиаде 

Приложение № 1 

Приложение № 2 

Приложение № 3 

Примеры заданий

 

ВНИМАНИЕ!!!

15 мая 2018 года состоится торжественное награждение победителей и призёров III Междисциплинарной олимпиады конвергентного образования и их учителей по предметам «физика», «химия», «биология» и «информатика».  

На мероприятие приглашаются ученики, принявшие участие во II очном этапе Олимпиады.  

Регистрация учеников и их учителей на церемонию награждения  здесь

Место проведения: Городской методический центр Департамента образования города Москвы.

Время: 16:00. 

Адрес: ул. Воронцовская, д. 6а, стр. 1 (ст. метро «Таганская» (радиальная). 

 

Список приглашённых участников II этапа Олимпиады:

  1. Абросимова Анастасия Ильинична
  2. Абсалямова Анастасия Александровна
  3. Азимов Адам Исаевич
  4. Алексанян Гарник Мгерович
  5. Баринова Александра Юрьевна
  6. Бойко Артемий Сергеевич
  7. Бойко Максим Валентинович
  8. Брагин Николай Викторович
  9. Буфеева Любовь Сергеевна
  10. Бычков Леонид Андреевич
  11. Виноградов Павел Сергеевич
  12. Гаврилов Данила Михайлович
  13. Гейдарова Сабина Самед кызы
  14. Гладышев Руслан Валерьевич
  15. Гребенников Алексей Константинович
  16. Гусев Кирилл Сергеевич
  17. Давыдов Степан Дмитриевич
  18. Данилов Никита Сергеевич
  19. Дегтярев Сергей Николаевич
  20. Демушкин Дмитрий Юрьевич
  21. Денисова Екатерина Геннадьевна
  22. Дзебисашвили Алиса Александровна
  23. Дмитриева Маргарита Александровна
  24. Зайцев Андрей Константинович
  25. Иконникова Виктория Алексеевна
  26. Климова Анна Михайловна
  27. Кобзева Ирина Алексеевна
  28. Колюпанова Наталия Михайловна
  29. Кондратьев Егор Алексеевич
  30. Корчагина Елена Алексеевна
  31. Круглова Вероника Андреевна
  32. Крыжановская Юлия Олеговна
  33. Кувандыкова Елена Алексеевна
  34. Куприянова Любовь Николаевна
  35. Лейтейзин Артём Андреевич
  36. Леонтьев Павел Сергеевич
  37. Малашкевич Михаил Александрович
  38. Маркова Алина Алексеевна
  39. Мезенцев Игорь Александрович
  40. Мигляченко Полина Сергеевна
  41. Овчинникова Валерия Викторовна
  42. Пешкова Алёна Денисовна
  43. Плотников Георгий Владимирович
  44. Ратова Дарья-Мария Вадимовна
  45. Редкозубова Анастасия Сергеевна
  46. Сидоров Федор Михайлович
  47. Смирнов Александр Юрьевич
  48. Соколов Артем Константинович
  49. Солдаткин Юрий Валерьевич
  50. Таюкина Дарья Александровна
  51. Томлянович Елизавета Олеговна
  52. Филиппова Анастасия Витальевна
  53. Чалый Василий Антонович
  54. Чермашенцев Григорий Романович
  55. Шарипов Александр Тахирович
  56. Шах Михаил Александрович
  57. Шашков Никита Михайлович
  58. Шерман Дарья Константиновна
  59. Шибаев Александр Дмитриевич
  60. Шумаков Антон Алексеевич

 

Итоги III Междисциплинарной олимпиады конвергентного образования 

Победители (дипломы I степени): 

Колюпанова Наталия Михайловна

Кувандыкова Елена Алексеевна

Мезенцев Игорь Александрович

Мигляченко Полина Сергеевна 

Призёры (дипломы II степени): 

Буфеева Любовь Сергеевна

Дмитриева Маргарита Александровна

Иконникова Виктория Алексеевна 

Ратова Дарья-Мария Вадимовна

Редкозубова Анастасия Сергеевна 

Шумаков Антон Алексеевич 

Призёры (дипломы III степени): 

Бойко Артемий Сергеевич

Гаврилов Данила Михайлович 

Гусев Кирилл Сергеевич

Круглова Вероника Андреевна

Смирнов Александр Юрьевич 

Солдаткин Юрий Валерьевич 

Томлянович Елизавета Олеговна 

Чермашенцев Григорий Романович 

Шарипов Александр Тахирович 

Шерман Дарья Константиновна

 

Координатор Олимпиады:  Рыжикова Оксана Анатольевна, методист ГМЦ ДОгМ.

Телефон: 8 (495) 912-63-37, добавочный 414. 

Е-mail:  RyzhikovaOA@mosmetod.ru