8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

158 92

Городская билингвальная научно-практическая конференция на иностранных языках «Полиглот»

Даты проведения: 03.11.2017 - 22.03.2018
Даты сбора материалов: 01.01.2018 - 21.03.2018
Конкурс для: для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

Целью Городской билингвальной научно-практической конференции является развитие интеллектуального потенциала учащихся, выявление и поддержка талантливой молодежи.

В Конференции могут принять участие обучающиеся 5-11 классов средних общеобразовательных учреждений города Москвы, изучающие иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) как основной и как второй (третий и т.д.) иностранный язык и своевременно подавшие заявки на участие.

Категории участников:

I возрастная категория: учащиеся 5-7 классов;

II возрастная категория: учащиеся 8-11 классов.

В Конференции могут участвовать как отдельные авторы-исследователи, так и авторские коллективы (не более трех человек). При наличии нескольких авторов необходимо отразить вклад каждого из них в этапы исследовательской или проектной работы.

Исследовательская или проектная работа должна быть выполнена на двух и более иностранных языках. Основная часть исследовательской или проектной работы должна быть выполнена на иностранном языке, который изучается как первый, и не менее одной четверти содержания должно быть представлено на иностранном языке (иностранных языках), который изучается как второй (третий и т. д.). Реферативные и описательные работы не принимаются.

Конференция проводится по направлениям:

  • «Лингвистика и литература»;
  • «Искусство и культура»;
  • «Человек и общество»;
  • «Техника и технология»;
  • «Медицина и здоровье»;
  • «История»;
  • «Естественные науки»;
  • «Спорт».

Конференция проводится в два этапа: Заочный  и Очный.

Для I возрастной категории (5-7 классы) предусматривается участие только в Заочном этапе.

Заочный этап: экспертиза работ и презентаций; по ее результатам определяются победители и призеры I возрастной группы; обучающиеся II возрастной группы, набравшие не менее 25 баллов, допускаются к участию в следующем этапе.

Очный этап: публичная защита результатов проектной или исследовательской работы на двух и более иностранных языках.

Проекты, выполненные авторским коллективом, представляет один участник на двух иностранных языках. Если работа выполнена на 3-х и более иностранных языках, допускается увеличение количества выступающих при условии, что каждый выступает на двух разных иностранных языках. Время представления проекта – до 10 минут.

polozhenie__gorodskoy_bilingvalnoy_nauchno-praktichesk.pdf  Положение о Городской билингвальной научно-практической конференции на иностранных языках "Полиглот"

Координатор конкурса: Жукова Елена Михайловна, методист ГМЦ ДОгМ.

Телефон: 8 (495) 912-63-37, добавочный 308

Электронный адрес: zhukovaem@mosmetod.ru