8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

620 394

Конкурс педагогов «Экологическое образование и воспитание»

Даты проведения: 12.10.2017 - 30.04.2018
Даты сбора материалов: 01.11.2017 - 31.03.2018
Конкурс для: для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

Конкурс методических разработок педагогов образовательных организаций по экологическому образованию и воспитанию обучающихся «Экологическое образование и воспитание» является событием Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе» и проводится с целью изучения, обобщения и распространения передового педагогического опыта, формирования методического банка успешных педагогических практик в области экологического образования, совершенствования профессионального мастерства и повышения престижа труда педагога.

Участниками конкурса могут стать отдельные педагоги и авторские коллективы педагогов образовательных организаций, реализующих программы экологической направленности:

  • педагоги дошкольного образования;
  • педагоги начального общего образования;
  • педагоги основного общего образования;
  • педагоги среднего общего образования;
  • педагоги дополнительного образования;
  • педагоги среднего профессионального образования.

Номинации конкурса:

  1. Мероприятие по экологическому воспитанию и образованию обучающихся (описание организации и проведения внеурочного (элективного, кружкового) занятия экологической направленности, представленное в виде авторской методической разработки);
  2. Проектная деятельность обучающихся по экологии и ресурсосбережению (обобщение педагогического опыта организации проектной или учебной исследовательской деятельности обучающихся экологической направленности, представленное в виде авторской методической разработки);
  3. Современный экологический урок (авторская разработка сценария проведения урока в соответствии с требованиями ФГОС СОО с целью трансляции педагогического опыта в рамках проекта «Московская электронная школа»);
  4. Урок в Москве (создание методического конструктора учебных материалов, позволяющего организовать проведение урока экологической направленности вне учебного кабинета с использованием современных ресурсов городской образовательной среды).

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить анкету в личном кабинете и загрузить конкурсные материалы до 1 апреля 2018 года (текстовые, медиафайлы, либо необходимые ссылки, указывающие на место их облачного хранения).

Конкурс проводится в два этапа: заочный этап включает экспертизу и отбор конкурсных материалов на второй этап – очный. Публичное представление авторами лучших педагогических практик в области экологического образования и воспитания обучающихся состоится на очном этапе в апреле-мае 2018 года.

Результаты заочного этапа и список победителей конкурса публикуются на странице событий III Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе».

Положение о III Городском экологическом фестивале «Бережём планету вместе»

По возникающим вопросам вы можете обратиться в Городской методический центр (ул. Воронцовская, д. 6А, стр. 1).

Тел: 8 (495) 912-63-37, добавочный 406.

Контактные лица:

Рузавин Анатолий Александровичruzavinaa@mosmetod.ru

Туркина Валентина Константиновнаturkinavk@mosmetod.ru