8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

free 581 0

Интерактивный диктант «Россия без коррупции»

Даты проведения: 18.09.2017 - 11.04.2021
Даты сбора материалов: 18.09.2017 - 11.04.2021
Тест для: для школьника  для родителя  для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

«Если Вы подаете пример правильного поведения,

 кто осмелится продолжать вести себя неправильно?»

Конфуций

 

Одной из основных угроз государственной и общественной безопасности в соответствии с Указом Президента Российской федерации «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации» является коррупция. Своим размахом она сводит на нет или тормозит крупномасштабные экономические и социальные преобразования и непосредственно развитие Российского государства.

Достаточно серьезным ресурсом противодействия коррупции в российском государстве выступает система образования, вкладывающая в умы подрастающего поколения правильный смысл понятий -  соблюдение закона, честность и честь, незапятнанная репутация. Этот посыл был озвучен на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции от 23 августа 2017 года.

Интерактивный диктант «Россия без коррупции» призван выполнить функцию одного из инструментов современного образования в борьбе с этой «чумой XXI века», воспитать такие морально-волевые качества, как гражданская ответственность, правовое сознание, нравственность, помочь в развитии умений рассуждать и критически мыслить, осуществить профилактику асоциального поведения.

 

Вернуться к списку конкурсов.