8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru
facebook vk  yut  instagram 

17

Ярмарка народных промыслов «Золотые руки»

Даты проведения: 21.03.2019 - 21.03.2019
Даты сбора материалов: 12.02.2019 - 21.03.2019
Автор мероприятия: Суркова Елена Пантелеевна
Событие для: для родителя  для учителя  для школы

К списку мероприятий

 

Программа проведения городского методического мероприятия

«Культурные практики в дошкольном образовании.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

города Москвы «Школа Перспектива»

Дата проведения: 21 марта 2019 г. 13.00 – 15.00

Место проведения: ГБОУ Школа Перспектива г. Москвы, Дошкольное отделение «Почемучки»

Адрес: г. Москва, ул. Синявинская, дом 11 Г.

 

п/п

Форма

мероприятия

 

Название и тема

мероприятия

 

Ф.И.О.

ответственного

Время

проведения

Место

проведения

1.      

 

Встреча участников

Регистрация

Методист ДО

Багаутдинова

Ольга

Владимировна

13.00 – 13.10

Холл ДО,

1 этаж

2.      

 

Вступительное слово

руководителя

«Культурные практики в дошкольном образовании»

Директор                 ГБОУ Школа Перспектива

Тверская

Наталья

Викторовна

13.10 – 13.20

Музыкальный зал,

2 этаж

3.      

 

Презентация

 

«Развивающая среда ДО

как средство патриотического

воспитания дошкольников»

Методист ДО

Багаутдинова

Ольга

Владимировна

13.20 – 13.30

Музыкальный зал,

2 этаж

4.      

 

Выступление

«Нравственно - патриотическое воспитание дошкольников средствами декоративно-прикладного искусства»

Воспитатель

Сенина

Лилиана

Николаевна

 

13.30 – 13.40

Музыкальный зал,

2 этаж

5.      

Выступление

 

 

«Вязание как древний вид русского народного рукоделия»

Воспитатель

Скороходова

Елена

Николаевна

13.40 – 13.50

Музыкальный зал,

2 этаж

6.      

Музыкальный микс

Хороводные

народные песни

Музыкальные руководители

Вахмянина Ольга Николаевна

Оплеухина Валерия Андреевна

13.50 – 14.00

Музыкальный зал,

2 этаж

7.      

Проектная работа начальной школы

Чем Россия славится и на века прославится?

Методист начальной школы

 Яковлева

Марина Анатольевна

14.00 – 14.10

Музыкальный зал,

2 этаж

8.      

 

Мастер-класс

Традиционная русская народная кукла

«Желанница»

Воспитатель

Матюхина Любовь Александровна

14.10 – 14.50

Холл,

3 этаж

9.     

 

Мастер - класс

Декупаж. Роспись по ткани. Батик.

«Русская Матрешка»

Воспитатель

Сидельник

Наталья

Викторовна

14.10 – 14.50

Холл,

3 этаж

 

10.   

 

Мастер - класс

Традиционные ремесла.

Плетение пояса.

 

Воспитатель

Омельченко

Вера

Николаевна

14.10 – 14.50

Холл,

3 этаж

 

11.   

 

Мастер - класс

 

 

Роспись Каргопольской игрушки.

Воспитатель

Строкина

Ольга

Николаевна

14.10 – 14.50

Холл,

3 этаж

12.   

 

Мастер - класс

Украшение Пасхального яйца. Декупаж.

Воспитатель

Дорохова

Светлана

Ивановна

14.10 – 14.50

Холл,

3 этаж

 

13.   

 

Мастер - класс

Хохломская роспись

«Солонка»

 

 

 

Воспитатели

Павлова

Наталья

Геннадьевна,

Болдырева

Татьяна

Николаевна

14.10 – 14.50

Холл,

2 этаж

 

14.   

 

Мастер - класс

Набивная игрушка из ткани

 «Птица – вестница весны»

Воспитатели

Фомина

Ольга

Михайловна,

Шатунова

Лариса

Михайловна

14.10 – 14.50

Холл,

2 этаж

 

15.   

 

Мастер - класс

Плетение из ниток

куклы - оберега

Воспитатель

Прибыткова

Антонина

Викторовна

14.10 – 14.50

Холл,

2 этаж

 

16.   

Мастер - класс

Роспись народной

игрушки

«Филимоновская

барышня»

Воспитатели

Березкина

Ирина

Николаевна,

Созонова

Лариса

Анатольевна

14.10 – 14.50

Холл,

2 этаж

 

17.   

 

Мастер - класс

Роспись керамической куколки Гжельской

росписью

Воспитатель

Купряшина

Марина

Николаевна

14.10 – 14.50

Холл,

2 этаж

 

18.   

 

Мастер - класс

Роспись дымковской игрушки

 

Воспитатель Макейкина

Ольга

Александровна

14.10 – 14.50

Холл,

2 этаж

 

19.   

Мастер – класс

 

 

Городецкая роспись

  «Украшение деревянной дощечки»

Воспитатели

Мокрова

Юлия

Александровна,

Горбунова

Наталья

Викторовна

14.10 – 14.50

Холл,

2 этаж

 

20.   

 

 

Экскурсия

В музее «Русская сказка»

Воспитатель

Кушин

Ольга

Николаевна

14.10 – 14.50

Музей

«Русская сказка»,

3 этаж

21.   

 

Мастер - класс

Декоративная роспись

«Жостовский поднос»

 

Воспитатель

Дайлиденок

Марина

Викторовна

14.10 – 14.50

Холл,

2 этаж

 

22.   

 

 

Подведение итогов

 

 

Мероприятия.

обмен мнениями.

 

 

Методист ДО

Багаутдинова

Ольга

Владимировна

14.50 – 15.00

Музыкальный зал,

2 этаж

 

 Ответственный:Багаутдинова Ольга Владмировна,anrol70@mail.ru

 

 

Информация о событии:

Тип события: Мастер-класс
Максимальное кол-во участников: 50 человек
Время начала: 13:00
Продолжительность: 2 час

Место проведения: