8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

free 778 1148

Диктант по информатике (часть II)

Даты проведения: 01.09.2017 - 11.04.2021
Даты сбора материалов: 01.09.2017 - 11.04.2021
Тест для: для школьника  для родителя  для учителя 

Вернуться к списку мероприятий

Информатика является достаточно молодой наукой, которая с каждым годом приобретает все новые направления. Знаешь ли ты, что официально дисциплина была принята в 1970-х годах, а до этого она выступала в синтезе с техническими науками (математикой, электроникой). 
Считается, что информатика более всего связана с математикой, потому что последняя оказывала большое влияние на ранние исследования компьютерных работ Курта Геделя и Алана Тьюринга. 
За последние годы информатика как наука прошла целый ряд этапов своего эволюционного развития. Сегодня она изучает не только информационные процессы и технологии в технических системах, но также основные закономерности и методы реализации информационных процессов в природе и обществе. 
Активно идет процесс формирования информатики как комплексного междисциплинарного научного направления. В ближайшие десятилетия этот процесс получит свое дальнейшее развитие и будут созданы принципиально новые эффективные технологии, позволяющие решить многие глобальные проблемы развития современного общества.

Городской методический центр предлагает всем желающим проверить свои знания по информатике, приняв участие в проекте «Диктант по Информатике»,который проводится с целью популяризации знаний по информатике и привлечения внимания к изучению информатики среди учащихся.

Вернуться к списку конкурсов.