8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

60 мин. 1008 2100

web-квест "В мире финансов"

Даты проведения: 20.08.2017 - 01.09.2017
Даты сбора материалов: 04.09.2017 - 01.09.2017
Викторина для: для школьника 

Вернуться к списку мероприятий

Финансовая грамотность - сфера, предпологающая понимание ключевых финансовых понятий и использование этой информации для принятия разумных решений, способствующих экономической безопасности и повышению благосостояния людей. К ним относятся принятие решений о тратах и сбережениях, выбор соответствующих инструментов для работы с финансами, планирование бюджета, накопление средств на будущие цели, например, получение образования или обеспеченная жизнь в зрелом возрасте.

Финансово грамотные люди в большей степени защищены от риска и непредвиденных ситуаций. Они более ответственно относятся к управлению личными финансами, способны повышать уровень благосостояния за счет распределения имеющихся денежных ресурсов и планирования будущих расходов. Не менее важно то, что они могут положительно влиять на национальную и мировую экономику.

В рамках реализации программы "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в городе Москве" Городской методический центр предлагает проверить свои знания по финансовой грамотности, приняв участие в веб-квесте "В мире финансов" с 4 сентября по 1 октября 2017 года.

В веб-квесте могут принять участие учащиеся 8-11 классов и студенты I и II курсов образовательных организаций города Москвы.

Продолжительность веб-квеста - 60 минут.

При успешном прохождении веб-квеста участники получат электронный сертификат.