8(499)550-50-97
gmc@edu.mos.ru

93 0

Площадка № 2. «Архитектура. Строительство. Дизайн»

Даты проведения: 30.03.2017 - 30.03.2017
Даты сбора материалов: 30.03.2017 - 30.03.2017
Событие для: для учителя  для школы

Вернуться к списку мероприятий

Успешность профессиональной деятельности педагога зависит от его умения находиться в центре актуальных тенденций, успевать за инновациями не только в образовании, но и в других сферах жизни человека и общества, таких как экономика, промышленность, экология и другие. Современные знания помогут педагогу создать условия для своевременного знакомства обучающихся с новыми технологиями и обеспечить формирование осознанного выбора будущей профессии.

30 марта 2017 года Городской методический центр проводит коуч-сет «Новые возможности технологического образования» для педагогов образовательных организаций Москвы.

Коуч-сет «Новые возможности технологического образования» – это:

  • демонстрация опыта эффективной организации образовательного процесса в рамках технологического и профессионального образования;
  • презентация уникальных форматов проведения современного урока технологии;
  • знакомство с программой подготовки будущих участников Чемпионата JuniorSkills;
  • возможность совершенствования преподавания технологии в соответствии с современными тенденциями в области технологического образования.

В рамках мероприятия на четырех городских площадках пройдут более 50 обучающих мастер-классов для педагогов по перспективным профильным направлениям предметной области «Технология». Участники познакомятся со спецификой подготовки и проведения уроков технологии по робототехнике, электронике и программированию, архитектуре и строительству, современной моде и созданию актуальных образов, кулинарному искусству и сервису.

На выставочных площадках коуч-сета будут представлены уникальные высокотехнологичные модели и конструкции, выполненные педагогами и обучающимися.

Деловая программа мероприятия пройдет в формате круглого стола по актуальным вопросам перехода технологического образования в новый формат, на котором будут презентованы проекты Департамента образования города Москвы, направленные на развитие технологического образования детей, подростков и молодежи столичного региона.

Время проведения мероприятия: 13:00 - 17:30

Место проведения: ГБПОУ КАДР № 26, адрес: г. Москва, ул. Шкулёва, дом 27, строение 1.

В программе коуч-сета: демонстрация проектных работ студентов колледжа и мастеров производственного обучения.

Куратор площадки: Усачев Сергей Владимирович, тел. 8 (499) 763-67-57 добавочный 141

Информация о событии:

Тип события: Мастер-класс
Максимальное кол-во участников: 100 человек
Время начала: 13:00
Продолжительность: 4,5 час

Место проведения: